Sold for:
€1,900
LOT 2:
olio su rame raff.Madonna con bambino e santa sec.XVIII cm. 23×17
1,000
VIEW
Sold for:
€8,000
LOT 3:
5,000
VIEW
Sold for:
€18,000
LOT 4:
15,000
VIEW
Sold for:
€6,000
LOT 5:
2,000
VIEW
Sold for:
€3,700
LOT 6:
Venezia, specchiera laccata e dorata sec. XVIII cm. 70×45
2,000
VIEW
LOT 7:
Scuola veneta del XVIII secolo, olio su tela raff. paesaggio cm. 50×74
1,800
VIEW
Sold for:
€2,500
LOT 8:
1,800
VIEW
Sold for:
€40,000
LOT 11:
20,000
VIEW
Sold for:
€3,800
LOT 12:
olio su tavola raff.Madonna che allatta il bambino sec.XVI cm. 43×34
2,200
VIEW
Sold for:
€3,600
LOT 13:
olio su tavola raff.cattura di Cristo sec.XVII cm. 77,5×66
2,800
VIEW
Sold for:
€3,300
LOT 14:
olio su tela raff.natura morta con frutta sec.XVII cm. 35×100,5
3,300
VIEW
LOT 15:
canterano in legno di noce sec.XVII cm. 60×135 h. 104
VIEW
Sold for:
€3,000
LOT 16:
olio su tela raff.annunciazione sec.XVIII cm. 74,5×47
2,200
VIEW
Sold for:
€2,500
LOT 17:
2,200
VIEW
Sold for:
€17,000
LOT 18:
olio su tela raff.natura morta con tessuto sec.XVII cm. 77,5×111,5
2,200
VIEW
Sold for:
€3,000
LOT 20:
olio su tela raff.Madonna con bambino e santi sec.XVIII cm. 64×50
2,200
VIEW
Sold for:
€3,800
LOT 22:
2,200
VIEW
LOT 23:
Colonna ottagonale in pietra cm h97
VIEW
Sold for:
€400
LOT 25:
Cina vaso in porcellana con motivi vegetali e papere cm.x h. 28
VIEW
Sold for:
€1,700
LOT 27:
orologio Cartel in bronzo dorato sec.XVIII cm.x22 h. 57
700
VIEW
LOT 28:
2,000
VIEW
Sold for:
€2,600
LOT 29:
1,000
VIEW
Sold for:
€3,500
LOT 30:
1,500
VIEW
Sold for:
€850
LOT 31:
VIEW
Sold for:
€1,200
LOT 32:
1,200
VIEW
Sold for:
€3,400
LOT 33:
VIEW
LOT 34:
1,200
VIEW
LOT 35:
1,500
VIEW
LOT 36:
1,500
VIEW
LOT 37:
VIEW
LOT 38:
Cina coppia di vasi dipinti con paesaggi e scritte cm.x h. 44
VIEW
Sold for:
€2,800
LOT 40:
olio su tela raff. San Marco sec.XVII cm. 97,5×74
2,000
VIEW
LOT 42:
Cina zuppiera in porcellana di Canton cm. 31×22 h. 25
VIEW
Sold for:
€1,200
LOT 43:
Cina vaso in porcellana con motivi vegetali e volatili cm.x h. 33
1,200
VIEW
Sold for:
€100
LOT 44:
Cina tazzina in porcellana dipinta con pipistrelli cm.x h. 5,2
VIEW
LOT 45:
VIEW
LOT 46:
olio su tela ‘Gesu’ accoglie una pia donna’ sec.XVIII cm. 29,5×24,5
1,500
VIEW
Sold for:
€1,800
LOT 47:
1,800
VIEW
LOT 48:
olio su tela ‘Compianto su Cristo morto’ sec.XVI cm. 122×157
6,000
VIEW
Sold for:
€5,000
LOT 49:
5,000
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 50:
olio su tela ‘Sacra famiglia’ sec.XVIII cm. 44,5×34,5
1,000
VIEW
LOT 51:
4,000
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 52:
olio su tavola ‘Annunciazione’ scuola italiana sec.XVI cm. 24×32
1,000
VIEW
Sold for:
€12,000
LOT 53:
olio su tela raff.carita’ sec.XVII cm. 74,5×97,5
2,800
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions