פריט 1: Elia Alunni Tullini - White shell. Cemento bianco, base 40x30 cm altezza 60 cm, 2021 - 13 kg (più la custodia per la spedizione 10 kg) Certificato d'autenticità Concept Sebbene la finitura superficiale nelle parti non scalfite da crepe conferisca all’opera un aspetto estremamente delicato, essa ...
פריט 2: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 Kg 7 Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
פריט 3: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Resina poliuretanica e polvere di marmo, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione ...
פריט 4: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 Kg 7 Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
פריט 5: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodottti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato d'autencità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
פריט 6: Anna Rita Angiolelli - L'aquilone. Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8 Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice. Tre bambine giocano con un aquilone sulla riva del mare in un giorno d'estate. Certificato di autenticità
פריט 7: Anna Rita Angiolelli - Delicate peonie. Olio su tela, 50x60 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità
פריט 8: Anna Rita Angiolelli - Dream. Olio su tela, 50x70 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità Paesaggio tropicale con palme al tramonto
פריט 9: Anna Rita Angiolelli - Heavenly dream. Olio su tela 80 x 60 Kg. 3 Immagine subacquea - ritratto di giovane donna sotto la superficie dell'acqua circondata da riflessi di luce Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice Firmato sulla parte anteriore Certificato di autenticità
תמונת הפריט עשוייה להכיל עירום או תוכן מיני. הציפייה בפריט לשיקולכם
פריט 10: Anna Rita Angiolelli - Serenity. Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8 Colorata anche sui bordi, può essere appesa anche senza cornice. Figura di donna ritratta sotto la superficie dell'acqua con riflessi di luce. Firmata sul davanti Certificato di autenticità
פריט 11: Sara Bacchiocchi - Claudia Cardinale. Acquerelli su foglio A4 300G/m2, 2021 Lotto con cornice e vetro Firma in basso al centro Certificato di autenticità
פריט 13: Sara Bacchiocchi - Femminilità. Acrilico, tempera acrilica, cristalli e glitter, 40X30 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
פריט 20: Marco Barberio - Empire State. Acrylic on canvas, 100x 70 cm, 2021 Signature Authenticity certificate We are always on the famous streets of New York, easy to understand from the yellow cabs and the imposing tower in the background, the Empire State Building. The atmosphere deliberately recalls ...
פריט 21: Marco Barberio - Flat Black and White. Acrylic on canvas, 70x100 cm, 2021 Signature Authenticity certificate The Manhattan Skyline is best viewed from a height. The soaring metropolis suddenly looks like a dollhouse, with little people doing mundane tasks. Hungry people visit sidewalk cafes ...
פריט 22: Marco Barberio - Venenzia. Acrylic on canvas, 98x69 cm, 2021 Signature Authenticity certificate When you look at Venice from one of the many suspension bridges it is difficult not to grasp the intensity of this city. A city that challenges water and at the same time challenged by this element, a ...
פריט 24: Flaminia Bonfiglio - Flying. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 90x90 cm Firma in basso a destra Certificato d'autenticità
פריט 26: Flaminia Bonfilgio - Fotogrammi. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 79x88 cm Firma sulla piega della gonna in basso a sinistra Certificato di autenticità
פריט 28: Duilio Busdon - Victory. Bassorilievo in tecnica mista, 66x86 cm kg 1,5 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Surreale presentazione di una auspicata vittoria contro Covid-19 raffigurata dal Condottiero vincitore Churchill che porge una siringa con siero antivirus all Urlo di Munch ...
פריט 29: Duilio Busdon - Equilibrio surreale. Bassorilievo in tecnica mista, 66x82 cm 2 kg Firma in basso a destra Certificato di autenticità Raffigurante una complicata ricerca di equilibrio verso quanto ci circonda, natura, socialità fra il bene ed il male...aiutati anche dal contributo di ingegno e ...
פריט 30: Duilio Busdon - Meditazione fra i Girasoli. Altorilievo in cornice cm 61x81x4,5 cm, Kg.3 Firma in basso a destra Certificato di autenticità (Van Gogh immerso nella Sua passione)
פריט 31: Duilio Busdon - Omaggio al Toro. Scultura in tecnica mista composta da n. 2 pezzi separabili - 44x44x15 cm Toro Kg. 2,8 - Torero Kg 0.8 Firma sulla scultura raffigurante il toro incisa sulla zampa/coscia posteriore destra , per la scultura raffigurante il torero la firma è incisa e dipinta in nero ...
פריט 32: Duilio Busdon - Beauty Time' Steps (Marilyn Monroe). Altorilievo in cornice cm 61x81x 7 cm, Kg. 8 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Simbolicamente raffigurata da giovane e da matura..charme fermo nel tempo rappresentato dalla clessidra. Il colore delle rose sta a simboleggiare: ...
פריט 41: Paola Caporilli - Papillon. Dittico - Acrilico su tela, 60x30 cm (2 tele 30x30) 2015 - 300 g. Firma 1°tela in basso a sinistra 2°tela in basso a destra Certificato di autenticità
אני מעוניין לקבל מבית המכירות Frame Filler Project Auctions התראות על מכירות חדשות
מאשר
cookie רשימת קובצי
קובץ cookie הוא פיסת נתונים קטנה (קובץ טקסט) אשר אתר כלשהו – שבו המשתמש מבקר – מבקש מהדפדפן שלך לאחסן בהתקן שלך כדי לזכור מידע עליך, כגון שפה מועדפת או פרטי כניסה למערכת. קובצי cookie אלה מוגדרים על ידינו ונקראים קובצי cookie של צד ראשון. אנחנו משתמשים גם בקובצי cookie של צד שלישי – שהם קובצי cookie מתחום שונה מזה של האתר שבו אתה מבקר – לצורך מאמצי הפרסום והשיווק שלנו.ליתר דיוק, אנחנו משתמשים בקובצי cookie ובטכנולוגיות איתור נוספות לצורך המטרות הבאות:
קובצי cookie הכרחיים
קובצי cookie הכרחיים לצורך תפקוד האתר ולא ניתן להשבית אותם במערכות שלנו. לרוב, הם מוגדרים בתגובה לפעולות שנעשות על ידך המסתכמות בבקשה לקבלת שירותים, כגון הגדרת העדפות הפרטיות שלך, כניסה למערכת או מילוי טפסים. באפשרותך להגדיר את הדפדפן שלך לחסום או להתריע על קובצי cookie אלה, אך ייתכן שחלקים מסוימים באתר לא יפעלו לאחר מכן.
קובצי cookie אלה מאפשרים לנו לספור ביקורים ומקורות תעבורה כדי שנוכל למדוד ולשפר את הביצועים של האתר שלנו. הם מסייעים לנו לדעת אילו דפים הכי פופולריים ואילו לא, ולראות כיצד המבקרים גולשים ברחבי האתר. כל המידע שקובצי cookie אלה אוספים מצטבר ולכן הוא אנונימי. אם לא תאפשר קובצי cookie אלה, אנו לא נדע מתי ביקרת באתר.
קובצי Cookies אלה מוגדרים ברחבי האתר שלנו על ידי שותפי הפרסום שלנו. חברות אלה עשויות להשתמש בהם כדי לבנות פרופיל של תחומי העניין שלך ולהציג בפניך מודעות רלוונטיות באתרים אחרים. הם פועלים באמצעות זיהוי ייחודי של הדפדפן וההתקן שלך. אם לא תאפשר קובצי Cookie אלה, לא תוכל להתנסות בפרסום הממוקד שלנו ברחבי האתרים השונים.
כשאתה מבקר בכל אתר אינטרנט, הוא עשוי לאחסן או לשחזר מידע בדפדפן שלך, בעיקר בצורת קובצי cookie. מידע זה עשוי להיות עליך, על ההעדפות שלך, על ההתקן שלך או שהוא עשוי לשמש להפעלת האתר כפי שאתה מצפה ממנו לפעול. לרוב, המידע אינו מזהה אותך באופן ישיר, אך הוא עשוי להעניק לך חוויית גלישה בהתאמה אישית באתר. ניתן לבחור שלא לאפשר סוגים מסוימים של קובצי cookie. לחץ על כותרות הקטגוריות השונות כדי לקבל מידע נוסף ולשנות את ברירות המחדל שלנו. עם זאת, עליך לדעת שחסימת סוגים מסוימים של קובצי cookie עלולה להשפיע על חוויית הגלישה שלך באתר ועל השירותים שנוכל להציע לך במצב כזה.
מידע נוסף
ניהול העדפות לגבי הסכמה
קובצי cookie הכרחיים
פעיל תמיד
קובצי cookie של ביצועים
קובצי Cookie לצורך מיקוד
Performance Cookies
label
ConsentLeg.Interest
label
label
label
View Cookies
Name
cookie name
אנו משתמשים בקובצי Cookie כדי לאפשר לאתר שלנו לפעול כהלכה, להתאים אישית תוכן ומודעות, לספק תכונות מדיה חברתית ולנתח את התעבורה באתר. בנוסף, אנו משתפים מידע אודות השימוש שלך באתר שלנו עם המדיה החברתית ושותפי הפרסום והניתוח שלנו.