LOT 51:
Serviço de café oriental com pintura, falta 2 chávenas
25
VIEW
LOT 52:
Relógio de mesa elétrico estilo cariage clock
75
VIEW
LOT 53:
Jarra antiga vitrizada com 47cm de altura
VIEW
LOT 54:
Quadro com pintura a óleo com figura assinado, com 44x35cm
VIEW
LOT 55:
Par de estampas com marinhas
60
VIEW
LOT 56:
Litografia assinada com figuras, com 92x78cm
VIEW
LOT 57:
Espelho oval com moldura em madeira
VIEW
LOT 59:
2 quadros com estampas com meninas
VIEW
LOT 61:
Lote com marcador e 2 pratos orientais, macau e japão
VIEW
Sold for:
€15
LOT 63:
Placas de gravação em zinco, com publicidade da madeira
15
VIEW
LOT 64:
Estatueta em faiança com figura
VIEW
LOT 65:
Serviço de chá oriental, falta 1 pires
60
VIEW
LOT 67:
Móvel aparador com tampo em pedra e talha
VIEW
LOT 68:
Candeeiro de coluna estilo arte nova, sem abajour
65
VIEW
LOT 69:
Cantoneira em mogno com prateleiras
60
VIEW
LOT 70:
Lote com jarra, taça, aguador, etc, alguns com defeitos
VIEW
LOT 71:
Lote com diversos, bases, pratos, shaker, etc, alguns com defeito
15
VIEW
LOT 72:
Lote com caixa, cinzeiro, estatueta
VIEW
LOT 73:
Lote com veleiros, jarra, estatueta
VIEW
LOT 74:
Quadro com pintura a óleo com paisagem, assinado julia drumond
VIEW
Sold for:
€150
LOT 75:
Roupeiro de 3 portas em cerejeira, falta alguns parafusos
VIEW
Sold for:
€300
LOT 76:
260
VIEW
LOT 77:
Cadeira inglesa estilizada
VIEW
LOT 79:
Quadro com litografia de Egon Schiel, com 98x68cm
VIEW
Sold for:
€5
LOT 81:
Quadro com oleogravura com defeito na moldura, com 120x80cm
5
VIEW
LOT 82:
Suspensão holandesa com 8 lumes
25
VIEW
LOT 83:
Suspensão tipo lanterna com abajour
25
VIEW
LOT 85:
Suspensão arte nova em latão
VIEW
LOT 86:
Suspensão holandesa com 6 lumes
VIEW
LOT 87:
Suspensão holandesa com pingentes em cristal com 24 lumes
VIEW
LOT 88:
Suspensão antiga em porcelana com figuras
650
VIEW
LOT 89:
Suspensão antiga eduardiana com pingentes em cristal
VIEW
LOT 90:
Suspensão antiga com abajour com pintura
VIEW
LOT 91:
Suspensão antiga tipo saco com pingentes em cristal
VIEW
LOT 92:
Suspensão holandesa com pingentes em cristal com 10 lumes, com uso
VIEW
LOT 93:
VIEW
LOT 94:
VIEW
LOT 95:
Suspensão latonada com 1 abajour
25
VIEW
LOT 96:
Plafonier de teto latonado com abajour
15
VIEW
LOT 97:
Suspensão de teto latonada com 2 abajours
VIEW
LOT 99:
2 plafoniers de teto com abjour
VIEW
LOT 100:
Suspensão de teto em cristal com uso e defeitos com 16 lumes
VIEW