Auction 2 II Summer Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain
[object Object]

LOT 21:

Pascual Palacios Tardez (Madrid, 1920-1994).
Arquitectura rural (1976)

Buyer's Premium: 20% More details

Arquitectura rural (1976)
Firmado en el ángulo inferior izquierdo: "Palacios 76".
Técnica mixta sobre papel, con marco cristal y paspartú.
Measurement:  35 x 48 cm
Measurement with frame:  46 x 61 cm