Asta 2 II Summer Auction
Da Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Spagna

LOTTO 17:

Anónimo francés del siglo XIX

Commissione per la casa d'aste: 20% Altri dettagli
28.6.22 in Alarcón Subastas

Retrato de mariscal francés con Gran Cruz de la Legión de Honor

Óleo sobre lienzo. Marco de madera y pasta doradas, con mínimas faltas.

El reverso del lienzo presenta un gransello original donde se lee: "BINANT / Rue de Clèry Nº 7 / près celle Montmartre / PARIS".

Dimensioni:  21.7 x 27.3 cm
Dimensioni con Cornice:  35 x 40 cm