Auction 10 X Auction of furniture and other
By Alarcón Subastas
Jun 8, 2023
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain

LOT 18:

Anónimo inglés del siglo XIX
Mesa velador, Inglaterra, siglo XIX

Buyer's Premium: 20% More details

Mesa velador de estilo Chippendale. Madera de caoba. Escuela inglesa, siglo XIX. Con tablero redondo y patas en ligera forma cabriolé, terminadas en garras con bola y decoradas
en la parte superior con una fina talla de elementos vegetales.
Medidas: 100 x 100 x 75 cm.
Measurement:  100 x 100 cm