Auction 417 Part 2 Painting and Decorative Arts II
By Ansorena
Mar 2, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 615:

VICENTE PASTOR CALPENA
Crisantemos, 1983

450
Buyer's Premium: 27%

Crisantemos, 1983
Aspe, Alicante (1918) / Madrid (1993)
45 x 61 cm
Acuarela sobre papel
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.