ЛОТ 13:
ESCUELA ESPAÑOLA
Продан за: €460
Комиссия аукционного дома: 23%
Nuestra Señora del Castañar de la villa de Béjar
(S. XVIII / S. XIX)
37 x 24 cm
Impresión sobre tela, posiblemente seda
Según el grabado de Manuel Salvador Carmona, fechado en 1767. Se presenta en cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de acantos y roleos