Auction 420 Part 2
By Ansorena
Jun 15, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 647:

ESCUELA ESPAÑOLA
Retrato de Doña Ysabel de Padilla Pacheco

3,000
Buyer's Premium: 23%

(S. XVII)
190,5 x 99,5 cm
Óleo sobre lienzo
Con escudo nobiliario en el ángulo superior izquierdo y cartela en el ángulo inferior izquierdo identificando al personaje: "D Ysabel d Padilla/ Pacheco hija dl Adelan/tado sr dCastilla Conded/ Sn Carlos caso con Dn San/cho de Tobar. Cap. gral del/Principado de Asturias".
Necesita restauración