Auction 420 Part 2
By Ansorena
Jun 15, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 655:

ANTONIO ESTRADA
La Virgen del Lucero

Sold for: €750
Buyer's Premium: 23%

La Virgen del Lucero
(S. XIX)
122 x 84 cm.
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra que repite el modelo de Alonso Cano conservado en el Museo Nacional del Prado.