Auction 422 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 27, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 1:

ESCUELA ESPAÑOLA
Guitarra" y "Torero

Sold for: €180
Buyer's Premium: 23%

Guitarra" y "Torero
(S. XX)
Dos esculturas en latón y cobre.
Firmadas Santiago y fechadas 78 y 79 respectivamente.
Peanas de madera. Altura: 20 y 16 cm.