Auction 422 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 27, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 415:

Sold for: €340
Buyer's Premium: 23%

Caja de juego en laca negra, China, ffs.S.XIX. Con decoración dorada de figuras en paisaje y naipes en la tapa. Patas rematadas en forma de dragón. Sin llave y cerrada.
Medidas: 10 x 33 x 17 cm