Auction 424 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 14, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 511:

ESCUELA ESPAÑOLA
Desposorios de la Virgen y san José

1,500
Buyer's Premium: 23%

(S. XVII)
16 x 12,5 cm.
Pluma. Tinta sepia y aguada grisácea sobre papel.
Firmado a tinta en el ángulo inferior izquierdo "Herrera". Faltas en el lateral derecho.