Auction 424 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 14, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 532:

ESCUELA ESPAÑOLA
Cabeza de mujer

Buyer's Premium: 23%

Cabeza de mujer
(S. XVIII / S. XIX)
16,8 x 15 cm.
Lápiz y carboncillo sobre papel.
Al dorso etiqueta de la Galería Guillermo de Osma, Madrid.
Posiblemente se trate de un estudio para la cabeza de una Inmaculada Concepción.