פריט 251:
Conjunto de jarra y tres copas en plata española y punzonada. Siglo XX, Ley, 925.
180
עמלת בית המכירות: 18%
El conjunto sigue los modelos del siglo XVI.
Buen estado de conservación.
Medidas: Jarra: 20 x 23 cms. Copas: 10 x 11,5 cms.
Peso: 1.871 Kg.