Auction asta-n-15-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Art House Auction
Nov 20, 2022
via Venezia, 56 - Taranto, Italy

LOT 159:

CARROLL ROBERT Painesville (OHIO) 1934 - Poveromo (MS) 2016 "Desert Tikal"

€800 - €1,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 20, 2022 at Art House Auction

CARROLL ROBERT Painesville (OHIO) 1934 - Poveromo (MS) 2016 "Desert Tikal" Olio su tavola cm 50x60 del 2005. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro titolo, tecnica, misure, firma e numero d'archivio. Autentica dell'autore su foto, altra autentica ed archiviazione dell'autore su foto. Provenienza e pubblicazione sul catalogo n. 37 della Saletta D'Arte Viviani (lotto n. 166). Opera incorniciata.