Auction 3 Antiquities
By Art International Aste
Jun 7, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

LOT 31:

Sold for: €150
€200 - €400
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only
07/06/2020 at Art International Aste

MANIFATTURA DI SÈVRES, Francia, XX secolo. Lotto composto da tre pezzi: una scatola e due alzate, di gusto settecentesco, realizzati nei classici toni del blu della Manufacture nationale de Sèvres, con decori floreali e profilatura in bronzo dorato. Alzate: cm 28; diametro cm 11. Scatola: cm 10x23,5x16.