Sez. 3, ore 18.30, lotti 231-349: la sezione interamente dedicata al vintage ed al design.
Sez. 4, ore 20.00, lotti 350-435: selezione di gioielli antichi e moderni
פריט 24:
Marco Paccini © (Mantova, 1944)
350
Le tre grazie
XX secolo
Technique:
Fusioni a cera persa
Dimensions:
H 20; Base 4,5x4,5 cm
181/499. Scultura in bronzo, fusa a cera persa patinata in antico, limitata a 499 esemplari. Certificata dal Dr. Paolo Sala, notaio in Milano. Scatola e certificato originali.