Sez. 3, ore 18.30, lotti 231-349: la sezione interamente dedicata al vintage ed al design.
Sez. 4, ore 20.00, lotti 350-435: selezione di gioielli antichi e moderni
פריט 33:
Michele Catti (Palermo, 1855 - Palermo, 1914)
2,000
Marina con barche e pescatori
1900
Technique:
Dipinto ad acquerello su carta
Dimensions:
H 27 cm x Base 44 cm. In cornice: H 43,5 cm x Base 60 cm
Firmato e datato in basso a destra: "M. Catti 900_"