מכירה פומבית 75
Art La Rosa - Casa d'Aste
27.10.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, איטליה
Venerdì 27 ottobre 2023 ore 16.30

פריט 25:

Importante cristalliera olandese interamente intarsiata, a due ante superiori con vetri e sei cassetti alla base., 18° secolo

3,800
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.23 בבית המכירות Art La Rosa - Casa d'Aste

Importante cristalliera olandese interamente intarsiata, a due ante superiori con vetri e sei cassetti alla base., 18° secolo H cm 250. Larghezza cm 210. Profondità cm 55Intarsi floreali in legni chiari sia sul fronte sia sui Tardorali. Lati scantonati.Intarsi floreali in legni chiari sia sul fronte sia sui Tardorali. Lati scantonati.