פריט 255:
Antica coppia di candelabri a 10 luci su colonne policrome laccate a finto marmo, Sicilia, 18° secolo
נמכר ב: €1,600
1,300
Antica coppia di candelabri a 10 luci su colonne policrome laccate a finto marmo, Sicilia, 18° secolo Struttura in metallo laccato con base in legno a forma di vaso neoclassico laccato dorato e avorio, le colonne sono con losanghe centrali , plinto di base a diversi ordini di scultura decrescentiStruttura in metallo laccato con base in legno a forma di vaso neoclassico laccato dorato e avorio, le colonne sono con losanghe centrali , plinto di base a diversi ordini di scultura decrescenti