LOTTO 456:
BROCCA IN TERRACOTTA MEDIO ORIENTE
Venduto per: €30
€0 - €0
Commissione per la casa d'aste: 25%
BROCCA IN TERRACOTTA, MEDIO ORIENTE INIZIO XX SECOLO
a smalto crema e smalto nero con decori ad elementi pittografici. Alto collo svasato, ansa curvata.
Misure cm. 31 x 31 x 20.
Un'ansa mancante, sbeccature alla bocca.
A Middle East terracotta pitcher, early 20th century. Chipping, one handle missing.