LOTTO 473:
SEI CIOTOLE SUD AMERICA XIX-XX SECOLO
Venduto per: €110
€0 - €0
Commissione per la casa d'aste: 25%
SEI CIOTOLE IN TERRACOTTA DIPINTA IN POLICROMIA, SUD AMERICA XIX-XX SECOLO
decorate con composizioni di elementi a definizione geometrica.
Misura massima cm. 12 x 20.
Difetti..
Six South American polychrome painted earthenware bowls. 19th-20th century.