LOTTO 485:
BROCCA IN CERAMICA IZNIK, TURCHIA XVII SECOLO
Venduto per: €300
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
BROCCA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI IZNIK, TURCHIA XVII SECOLO
decorato con intrecci floreali e fasce ad elementi vegetali.
Misure cm. 20 x 12.
A Turkish polychrome enameled pitcher, 17th century