LOTTO 486:
DUE MATTONELLE IN CERAMICA PERSIA XIX SECOLO
Venduto per: €150
70
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 25%
DUE MATTONELLE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XIX SECOLO
adornate da rappresentazione di cavaliere, intrecci floreali ed uccello.
Misure cm. 18 x 14.
Two Persian polychrome enameled ceramic tiles, 19th century.