ЛОТ 0037:
STEFANONI TINO
Продан за: €15 000
13 000
€13 000 - €18 000
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
TINO STEFANONI (1937-2017)
Le borse di gomma 1972
tecnica mista su tela cm 200x150
firmato e datato in basso a destra
titolo e numero di Archivio 15b sul retro sul telaio
sul retro: etichetta della Galleria Paul Facchetti Parigi
Le borse di gomma 1972
mixed media on canvas 78 74x59 05 in
signed and dated lower right
title and Archive n.15b on the stretcher
on the reverse:label of Galleria Paul Facchetti Paris
esposizione: 1999 Stefanoni amori platonici a cura di Valerio Dehò Convento di San Domenico Reggio Emilia
bibliografia: Stefanoni amori platonici a cura di Valerio Dehò Editrice Compositori Bologna pag.28