Vente 5 Partie 2 Antiques, Painting century XIX and Oriental Art Auction
Par Casa d'aste Boetto
24.2.20
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italie

II part 18.00 hrs. (lot 257 - 467)

LOT 262:

Vendu pour: €1 200
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €350
Commission de la maison de ventes: 24% Plus de détails
24.2.20 à Casa d'aste Boetto

Tavolino Luigi Filippo da centro in legno intagliato, laccato e dorato, parte superiore sostenuta da quattro montanti raffiguranti figure alate poggianti su base con al centro mazzo di fiori, cassettino estraibile nella fascia, piano scorrevole con all'interno serie di contenitori, sec.XIX
cm. 59x44 h. 73