מכירה פומבית 2302
Guidoriccio Auction House
14.3.23
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, איטליה

פריט 26:

Secretaire in piuma di mogano

Secretaire in piuma di mogano
Francia ...

€400 - €500
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 14.3.23 בבית המכירות Guidoriccio Auction House

Secretaire in piuma di mogano
Francia, prima metà sec. XIX
piano superiore in marmo bianco, cassetto nella fascia, piano scrittoio a ribalta con scarabattolo architettonico con cassetti e vani segreti, inquadrato lesene desinenti a erme con busto in bronzo, due sportelli sottostanti, base rettilinea e piedi anteriori modellati a zampa ferina
cm 101x45x140
alcuni danni e mancanze