Asta 185 Art*Antiques*Jewelry*Asian art
Da Auktionshaus Blank
16.3.24
Bad Vilbel , Friedrich-Ebert-Str. 2 , 61118, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 4:

Prezzo:
€100
100 - €300
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 19% Solo su commissione
16.3.24 in Auktionshaus Blank

Seltene Porzellandose in Form eines aus einem Ei schlüpfenden Kindes - um 1900, wohl Thüringen/Sachsen, Porzellan, polychrom bemalt, Darstellung eines krabbelnden Kindes, das sich allmählich von der mit Blüten bewachsenen Eierschale befreit, Sockel und Schale flächendeckend mit applizierten kleinen Blüten sowie größeren Rosenknospen verziert, ungemarkt, H x L: ca. 19,5 x 25 cm, Vegetation teils bestoßen, 1 Rosenknospe fehlt