LOT 163:
GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela
Sold:
1,500
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 23%
(Palermo 1750 - 1827)
La morte di Epaminonda
Olio su tela
Cornice in legno e pastiglia dorata
L'opera deriva dall'incisione di Bartolomeo Pinelli del 1812
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 51,5 x 63,5
Categoria: Dipinti Antichi