Auction 129 Part 2 129. Auction - Part 2
Sep 4, 2022
Pariser Str. 9, 10719 Berlin, Germany
Deutsches Kaiserreich, Militaria weltweit, III. Reich, Wehrmacht, Heer, Luftwaffe, Marine, Panzertruppe, Afrika Korps, Waffen-SS, Jugendorganisationen

LOT 1003:

Konvolut Ausrüstung, , 14 Teile, meist 2. Hälfte 20. Jhd.,

Buyer's Premium: 20%
VAT: 19% On commission only

Konvolut Ausrüstung, , 14 Teile, meist 2. Hälfte 20. Jhd., Feldspaten, Blatt dunkelgrün lackiert, Holzstiel, ges. L. 70cm, Lackmängel; 2 Futterale Bundeswehr, schilfgrünes Segeltuch, L. jew. 87cm, vermutlich für Panzerabwehrbüchsen o.Ä.; Ausrüstungsfutteral, Bundeswehr 1966, braunes Segeltuch, Leder-Montagen, 40x23cm; Kleidersack, olivgrünes Tuch, 75x50cm, m. Zugband; sowjet. Kleidertasche, erdbraunes Tuch, Webriemen, 60x40cm, Web-Montagen teils gerissen; tschechoslowakische Panzerfahrerhaube, beschädigt/gerissen; sandfarbener Web-Packriemen; tschechoslowak. Feldkochtopf; Koppeltasche, braunes Leder, 2 Koppelschlaufen, von Kinderhand grün bemalt; Pistolentasche u. Magazintasche, grünes festes Gewebe, jew. 2 Koppelschlaufen u. Ledersicherungsriemen; Seesack, schilfsgrünes Segeltuch, Aluminiumösen, Web-Trageriemen, 90x55cm; Rucksack, khakifarbenes Tuch, undeutl. Stempel "......1964", Leder-Montagen u. Leder-Tragriemen kpl.; Rucksack, beigefarbenes Tuch, Web-Montagen, Alu.-Schnallen, Beriemung kpl., alle Teile m. Geberauchsspuren, teils Löcher u. Reparaturstellen <1298314
Zustand: II-III