Аукцион 133 Часть 2 133th Auction - Day 2
от Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
10.9.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Германия

Military antiques from the imperial period,

the I. & II. World War till GDR

ЛОТ 1113:

Cadet dagger Italian military academy of Modena

Продан за: €180
Комиссия аукционного дома: 20% Далее
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 10.9.23 в Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Dolch für Kadetten der Militärakademie Modena, neuzeitliche Fertigung, 2. Hälfte 20. Jhd., stumpfe vernickelte Klinge mit Herst. Fratelli Turco/Napoli, L. 21,4cm, vergoldete Griffteile, gerade Parierstange in Löwentatzen endend, vollplast. Löwenkopf-Knauf, altweißer Kunststoffgriff (Perlmutt-Imitat), vergld. unmagnetische Scheide, Kartuschen m. gekrönten Adler u. Devise "Una Acies" (Geschlossene Reihe), 2 bewegliche Trageringe, neuzeitlicher nicht zugehöriger Web-Riemen m. Karabinerhaken
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland