Asta 134 Parte 1 134th Auction - Day 1
2.12.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Germania
Autographs, art, militaria, toys, Olympiads, literature, medals, coins, stamps
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 50:

Binocular Busch Prisma-Binocle about 1905/1910

Prezzo:
€50
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 19% Solo su commissione

Fernglas Busch Prisma-Binocle, um 1905/1910, Herst. Emil Busch/Rathenow, 8-fache Vergrößerung, klare Optik, Weißmetall-Korpus mit Leder-Ummantelung, Nr. 29512, bez. "Doppelt-Licht" u. "DRGM", Mitteltrieb, mit Leder-Trageriemen, Alters- u. Gebrauchsspuren, mit Leder-Trageköcher, Deckel abgerissen, Nähte teils offen, 1 hölzerne Halterung innen lose, elastischer 1-Dorn-Verschluß abgerissen, m. Leder-Trageriemen
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
military equipment, military binoculars, German Army binoculars, military optics, Goerz optics, German Rathenow optics