Subasta 134 Parte 2 134th Auction - Day 2
Por Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.12.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Alemania

Military antiques from the imperial period,

the I. & II. World War till GDR

Para participaren esta subasta -  Iniciar sesión  /  Registro

LOTE 980:

55 British and Commonwealth badges/uniform insignias/uniform buttons

Vendido por: €65
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

55 Abzeichen, Uniformeffekten und Uniformknöpfe, Großbritannien, Schottland, Australien u. Neuseeland, um 1900 bis Mitte 20. Jhd., Mützenabzeichen Royal Engineers, Royal Corps of Signals, Australian Commonwealth Military Forces, Queens Own Hussars, Welsh Regiment etc., Schulterstück-Auflage Hampshire-Regiment, Südafrika Streitkräfte, 3 emaillierte Abz. australisches bzw. neuseeländisches Lokomotiv-Personal (Emaillien leicht beschädigt), Abz. für das schottische Glengarry-Schiffchen, Rangsterne, Uniformknöpfe d. Australian bzw. New Zealand Forces, Postwesen etc., wenig Italien, versch. Metalle, meist Tombak, 3 Stoffabz., teils beschädigte Befestigungssysteme, Belag
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
British uniform insignias, British military badges, Australian uniform insignias, enamel badges, Australian locomotive badge