Аукцион 134 Часть 2 134th Auction - Day 2
от Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.12.23
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Германия

Military antiques from the imperial period,

the I. & II. World War till GDR

Участвовать в аукционе -  Войти  /  Создать аккаунт

ЛОТ 1012:

British muzzleload tromblon about 1840

Цена:
€280
Комиссия аукционного дома: 20%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.12.23 в Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Vorderlader-Tromblon England um 1840, aptiert auf Perkussion, glatter gerillter Messinglauf, im Schaftbereich in Achtkant übergehend, im Hauptbereich ca. Kal. 20mm, Mündung Kal. 30 mm, im Schloßbereich 2 Kronenpunzen m. gekreuzten Schlegeln oder Zeptern, bez. "London" u. "AN 38", eiserne Führungsschiene f. Ladestock (dieser fehlt), Schloßteile Eisen, flache Schloßplatte, Hahn m. Zierschnitten, Arretierung intakt, Wallnußschaft m. Messing-Garnitur, Schrauben an Abzugsbügel u. Kolbenplatte vermutlich ergänzt, Lauf-Sicherungskeil im Schaft fehlt, ges. L. 79 cm
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland
muzzleload weapons, flintlock pistols, percussion weapons, tromblon, firearms