Vente 135 Partie 2 135th Auction - Day 2
Par Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Allemagne

Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,

dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR

Pour participer à la vente -  Connexion  /  Inscription

LOT 994:

Swiss shako for military medics

Vendu pour: €60
Commission de la maison de ventes: 20% Plus de détails
TVA: 19% Seulement sur commission

Tschako für Sanitäter Schweiz, um 1900, 5. Kompanie, Korpus mit schwarzem Filzbezug, Deckel geschwärztes Leder, weiß/blaue Metallkokarde, Kompanieziffer Weißmetall, 2 Lüftungslöcher, blauer Pompon/verblasst, Vorderschirm u. Nackenschirm geschwärztes Leder, mehrlappiges schwarzes Innenfutter u. Leder-Kinnriemen in 2. Hälfte 20. Jhd. neu ergänzt, innen Reste d. Hersteller-Etiketts, Gr. ca. 56, Tragespuren

II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland