Аукцион 135 Часть 2 135th Auction - Day 2
от Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG
3.3.24
Pariser Str. 9 D-10719 Berlin - Germany, Германия

Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,

dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR

Участвовать в аукционе -  Войти  /  Создать аккаунт

ЛОТ 997:

Italian Carabinieri hat and Spanish Tricorno hat

Продан за: €60
Комиссия аукционного дома: 20% Далее
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.3.24 в Berliner Auktionshaus GmbH & Co.KG

Carabinieri-Hut Italien und Tricornio-Hut Spanien, 2. Hälfte 20. Jhd., Hut des Carabinieri-Militärkorps, schwarzer Filzbezug, Kokarde italien. Nationalfarben u. Weißmetall-Emblem, rot-blauer Federbusch (H. 34cm), seitlich jew. 2 Lüftungssiebe, schwarzes Leder-Schweißband, schwarzes Futter, Gr. ca. 57; Tricornio-Hut der Guardia Civil Spanien, Lackhut, seitlich jew. 1 Lüftungsloch (1 ausgebrochen), braunes Leder-Schweißband, Gr. ca. 56, Tragespuren

II/II-
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland