Militärische Antiquitäten aus der Kaiserzeit,
dem I. & II. Weltkrieg bis zur DDR
LOT 1000:
2 jerry cans Wehrmacht and British Army 1941/1944
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
2 Kraftstoffkanister Wehrmacht und Britische Armee, Kanister Wehrmacht, Stahlblech, gepr. Bez. „Kraftstoff 20 l. Feuergefährlich 1941“ u. „Wehrmacht“, Herst.-Emblem „ABP" (Ambi-Budd Presswerk Berlin); britischer Kanister bez. "WD 1944" (War Department), Herst. "BMB" (Briggs Motor Bodies), beide m. jew. 3 Tragegriffen, 46x34x15cm, Lackierungen vergangen, teils rostig, Dellen, Altersspuren
II-III
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland