Maioliche e Ceramiche Antiche dal XVI al XVIII secolo
Inizio Asta Live
28 Ottobre 2022 dalle ore 15:00 CEST
פריט 3:
GRANDE PIATTO A LARGA TESA, PESARO, SEC. XVIII
€1,000 - €1,200
עמלת בית המכירות: 26%
Grande piatto a larga tesa ed ampio cavetto. Maiolica dipinta in policromia con in tesa bellissima fascia decorata con busti fra ghirigori e nel cavetto Battaglia con soldato ferito a terra, Ø cm. 41; h. cm. 6.
Nel retro visibili antichi incollaggi