Asta 276 Gioielli, orologi, argenti e penne
Da Bertolami Fine Art
28.11.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 22:

MARIO BUCCELLATI: bracciale a fascia rigida e paio di orecchini in oro e diamanti

Venduto per: €17 000
14 000
€35 000 - €45 000
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
28.11.23 in Bertolami Fine Art

oro bianco ed oro giallo 18k con finitura finemente incisa. Linea di motivi a fiore in diamanti taglio brillante per totali 2.40 ct totali.
Bracciale firmato BUCCELLATI, orecchini firmati MARIO BUCCELLATI. Punzonati "750".
Circonferenza interna: 5,7 x 4,8 cm. Altezza 2,2 cm. Peso 55 gr.
Larghezza orecchini 10 mm. Peso 14.3 gr.
Scatola Mario Buccellati.
Stato di consevazione: ***** eccellente.