LOTTO 43:
ASCIONE: spilla in oro con fiori in corallo Cerasuolo e diamanti
Venduto per: €340
340
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 27%
fioriera in corallo cerasuolo (corallium elatius). Si presenta con scatola firmata "ASCIONE".
N. 05 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.10 ct; H-I; VS-SI.
Dimensioni: 3,9 x 2,7 cm. Peso 9,6 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.