Asta 276 Gioielli, orologi, argenti e penne
Da Bertolami Fine Art
28.11.23
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

LOTTO 43:

ASCIONE: spilla in oro con fiori in corallo Cerasuolo e diamanti

Venduto per: €340
340
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
28.11.23 in Bertolami Fine Art

fioriera in corallo cerasuolo (corallium elatius). Si presenta con scatola firmata "ASCIONE".

N. 05 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.10 ct; H-I; VS-SI.

Dimensioni: 3,9 x 2,7 cm. Peso 9,6 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente.

Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.