מכירה פומבית 78 Auction 78 - Bid Paintings and Engravings
Bid by Bid
18.1.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 40:

JOSÉ ALFREDO RICO, "Natureza Morta" (1996)

16
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.1.23 בבית המכירות Bid by Bid

José Alfredo Rico, "Natureza Morta" (1996). Acrílico sobre platex. Assinado e datado. Moldura em madeira entalhada.
Dim. Aprox: Mancha. 10x15,5 cm; moldura. 21x27x5 cm.
Bom estado.
#
José Alfredo Rico
José Alfredo Rico Hernández, trabalhou na oficina de Manuel Pérez Coronado, mais tarde MAPECO, em Uruapan (México). Pintou, sobretudo, paisagens a óleo, com pincel e espátula.

16