מכירה פומבית 123 Auction-123 - Bid Contemporary Art
Bid by Bid
5.12.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 46:

SILVA E SOUSA (n.1950). "Abstrato"

עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 5.12.23 בבית המכירות Bid by Bid

Pintura a óleo sobre tela, motivo abstrato, assinada, sem moldura.
Dim: 80x80 cm.
Silva e Sousa nasceu em 1950 na cidade do Porto, Portugal. Iniciou o seu percurso artístico aos 25 anos Expõe colectiva e individualmente desde 1976, em algumas galerias de arte. Encontra-se representado em várias coleções particulares de pintura.