Auction 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
By Bid by Bid
Feb 5, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 2:

CANDEEIRO DE TETO EM BRONZE DE 5 LUMES

Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only

Candeeiro de teto com estrutura em bronze, de 5 lumes a simular velas, decoração de motivo "Vegetalista" com porcelana e pingentes em vidro. Produção europeia, 1ª metade do séc.XX.
Dim: 88x70 ø cm.
Sinais de uso, oxidação e falhas no vidrado.