מכירה פומבית 128 Auction 128 - Special Bid Contemporary Art
Bid by Bid
30.1.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 21:

DUNIESKY GARCÍA (n.1984), "Bons dias amor mío"

1,200
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.1.24 בבית המכירות Bid by Bid

Pintura a óleo e esmalte sobre tela., assinada e datada de 2014.
Dim: 130x100 cm.
Duniesky Garcia
Duniesky Garcia, nascido a 17 de setembro de 1984, na cidade de Cabaiguán, na província de Sancti Spiritus, em Cuba, estudou pintura e desenho em duas escolas de arte em Cuba. Misturando influências da sua experiência de vida com a cultura urbana e a pintura moderna. Participou de inumeras exposições individuais e colectivas tanto em Cuba como a nível internacional.

1 200