Special Bid Contemporary Art
Bid by Bid
20.2.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

We invite you to visit our showroom and enjoy your favourite works live.

Bid by Bid is the auction house that celebrates diversity and passion for art.

פריט 27:

ARTUR VENTURA (n.1963), ACRÍLICO SOBRE TELA

350
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.2.24 בבית המכירות Bid by Bid

Acrílico sobre tela., assinada. Obra acompanhada pelo certificado de autenticidade assinado pelo pintor.Dim. Mancha: 55x46 cm. Artur Ventura (n. 1963), Lisboa. Cedo se interessou pelas Artes Plásticas. Em 1996, frequentou o Curso de Pintura e de História de Arte na AR.CO, em Lisboa, começando a trabalhar no mesmo ano no atelier do pintor Luís Vieira-Baptista. Em 1996/97, frequentou o Curso de desenho de modelo da Sociedade Nacional de Belas Artes, em Lisboa. Desde 1996 que participa em diversas exposições coletivas, encontrando-se a sua obra espalhada por diversas coleções públicas e privadas.