מכירה פומבית 170
Studio D'arte Borromeo
17.7.23
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה
Lunedì 17 luglio 2023, ore 15

פריט 25:

RENZO VESPIGNANI (1924-2001)
Testa di capretto, 1970

€1,500 - €2,000
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 17.7.23 בבית המכירות Studio D'arte Borromeo

Testa di capretto, 1970
Tecnica mista su carta intelata
cm 102x72
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Mutina (MO) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Timbro della Galleria Schreiber (BS) al retro
Etichetta della Fiera Internazionale di Arte Contemporanea Expo Arte Bari 1977
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Mutina, Modena
Galleria Schreiber, Brescia
Collezione Privata, Roma

Esposizioni
1977 Expo Arte Bari, Fiera Internazionale di Arte Contemporanea, dal 26/03/77 al 03/04/77