LOT 324:
DAVIDE BENATI (1949)
Sold:
1,000
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 26%
Insonne, 1993
Applicazioni in cartapesta e acquerello su dittico di tele
Totale cm 100,5x100x3
Firma, titolo, tecnica e datazione al retro della tela superiore
Indicazioni per il posizionamento al retro della tela inferiore
Etichetta della Galleria L'Isola (RM) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Provenienza
Galleria L'Isola, Roma
Collezione Privata, Milano