Аукцион 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
от Clube Filatélico de Portugal
26.6.21

ЛОТ 201:

1 750
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 26.6.21 в Clube Filatélico de Portugal

1936/41 – Correio Aéreo * Hélice. MF CA 1/10. Série completa em quadras (cantos inferiores direitos de folhas com “coin datée) de provas não denteadas, nas cores aprovadas, em papel liso, assinados no verso. Exemplares com goma original sem charneira sem defeitos nem reparações, com inscrições marginais manuscritas. São conhecidas duas folhas completas destas provas não denteadas, pelo que apenas existirão duas quadras nestas condições. MB e MR.