ЛОТ 203:
Продан за: €220
Комиссия аукционного дома: 11%
1898 – Porteado * 4.º Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia – tipo C. Tipo não aprovado. Desenho e gravura de Manuel Pedro de Faria Luna. Prova de cor em preto sobre cartolina branca calandrada, sem impressão da taxa, não denteada, sem goma. Catalogada neste papel no Catálogo de Provas e Ensaios de Portugal e Colónias com o n.º OM29. Exemplar com assinatura no verso de José Sérgio de Carvalho Silva e datada de 05-12-97. B e R.